10.05.2017, 15:02

В Запорожье был ограблен офис "Самопомощи"

В городе Запорожье общественная приемная областной организации политической партии "Самопомощь", которая находится по адресу проспект Металлургов 19, была ограблена.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Объединения "Самопомощь".<

Сегодня, 10 мая, в 10 часов утра сотрудница "Самопомощи" открыла офис и увидела разбросанные документы, битое стекло, перевернутые мебель и серьезный кавардак – общественная приемная партии была ограблена.

Из помещения была похищена компьютерная техника: монитор, системный блок, принтер, два партийных телефоны, вайфай роутер и тд.

фото

Что важно, грабители похитили именно рабочий компьютер руководителя общественной приемной Евгения Нагорного, а остальные два они не тронули, хотя техника абсолютно одинаковая. На рабочем столе руководителя перерыты и разбросаны все документы.

фото

Стоит отметить, именно на рабочем компьютере руководителя офиса (компьютер был установлен с самого начала открытия общественной приемной партии "Самопомощи", то есть с начала 2015 года–ред.) была накоплена важная партийная информация, были сохранены доступы к личной почты и Фейсбука, как руководителя офиса, так и других сотрудников партии "Самопомощь".

фото

Как сообщили в полиции, у вора не вызвало никаких неудобств открыть и закрыть за собой дверь. Ведь двери были закрыты и следов взлома вооруженным глазом не заметно.

фото

фото

фото

В настоящее время ведется следствие.

Теги новостей: