10.05.2017, 18:44

Президент Украины проинформировал конгрессменов США о ситуации в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки. В состав американской делегации вошли конгрессмены Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Администрации Президента.<

Глава государства поблагодарил за мощную двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса США в противодействия продолжающейся российской агрессии, усилении обороноспособности нашей страны и внедрении необходимых внутренних реформ.

Петр Порошенко проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающиеся провокации и нарушения режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков.

В ходе встречи была подчеркнута необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включительно с Крымом.

Петр Порошенко выразил надежду, что Конгресс США будет активно поддерживать Украину и в дальнейшем, в том числе путем принятия соответствующих законов и резолюций.

Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии.

Теги новостей: