12.05.2017, 00:00

Жириновский прислал агентов из ЛДПР на праздник в "ДНР"

Алина Ярошенко | Все новости автора

На "дне республики" в временно оккупированном Донецке была замечена женщина с ребенком, на которой был надет рюкзак "ЛДПР". Пользователи соцсети Твиттер смеются: Жириновский прислал своего агента в "Донецкую народную республику".

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Сегодня, 11 мая, жители так называемой "Донецкой народной республики" отмечают 3-ю годовщину со дня референдума в "ДНР". На торжестве была замечена женщина с рюкзаком от либерально-демократической партии России, основателем и председателем которой является российский политик Владимир Жириновский.

"Жириновский прислал агентов в #Донецк из ЛДПР)))", - написала дончанка.

фото

фото

На "парад" в честь "дня республики", который террористы отмечают сегодня, в четверг, 11 мая, в Донецк доставляют жителей всех населенных пунктов нак называемой "республики". Об этом сообщили жители Донецка в соцсети "Вконтакте".

Дончане писали ранее, 10 мая этого года, что шествие 11 мая ожидается крупномасштабное. На 9 мая на "шествие" в честь Дня Победы нужно было по 5 душ от учреждения, а на "день республики" - все и с цветочками.

Жителей оккупированных территорий свозят в захваченный боевиками Донецк на весь день и обещают вернуть по домам только после одинадцати ночи. По словам дончан, не учавствовать в "празднике" нереально - защитники "русского мира" принудительно отправляют на "парад" всех без разбора.

пост

 

Российский политический деятель, а также секретарь центрального комитета КПРФ Казбек Тайсаев сегодня, 11 мая, в честь третьего в истории непризнанной "ДНР" "дня республики" вручил лидеру боевиков "ДНР" Александру Захарченко медаль "100 лет Великой Октябрьской Революции", сообщили сепаратистские СМИ.

Награждение происходило в помещении Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко на глазах заграничных визитеров.

Лидер защитников "русского мира" Александр Захарченко сократил время комендантского часа на три часа в ночь с 11 на 12 мая. Вместо действующего в обычные дни, сегодня он будет действовать с 2:00 до 5:00 утра. Так, жители неподконтрольных городов Украины смогут находится на улицах непризнанной "ДНР" до 2 часов ночи.

Напомним, три года назад в большинстве городов Донецкой области прошел референдум о самоуправлении территорий, который был организован пророссийскими боевиками. На бумажке был всего один один вопрос: "поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой области"? "Выборы" проходили на фоне заявленной Киевом специальной операции против местных жителей Донецкой и Луганской областей, не признавших законность государственного переворота в феврале 2014 года и провозгласивших создание так называемых "народных республик".

В непризнанной "ДНР" 11 мая - "официальный" нерабочий день. В этот день по центральной улице оккупированного Донецка проходит многотысячное "шествие" уже 3-й год подряд. Каждый год устанавливается сцена, флагштоки с триколором "республики". Балконы домов, расположенных по улице Артема (центральная), обвешаны символикой непризнанной "ДНР". 

Теги новостей: