13.05.2017, 09:29

В СБУ состоялась встреча с представителями Конгресса США

Юлия Градовская | Все новости автора

В Службе безопасности Украины состоялась встреча руководства украинской спецслужбы и представителей Конгресса США во главе с председателем Комитета национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майклом Макколом. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

Председатель СБ Украины Василий Грицак отметил, что США – одна из немногих стран, которую не нужно убеждать в том, что события в Украине – не внутренний конфликт, а война. В условиях продолжающейся агрессии СБУ была вынуждена расширить свои функции, превратившись в «воюющую спецслужбу», сотрудники которого на постоянной основе находятся в зоне проведения АТО.<

Американские конгрессмены заверили руководство СБУ в своем единстве в вопросах поддержки Украины, подчеркнув, что продолжают выступать за территориальную целостность государства, настаивая на увеличении финансовой помощи для Украины.

Стороны обсудили вопросы противодействия терроризму, борьбы с киберугрозами со стороны РФ и перспективы укрепления сотрудничества в указанных сферах.

Теги новостей: