13.05.2017, 21:49

Евровидение-2017: Я надеюсь, что сегодняшнее шоу принесет незабываемые эмоции - мэр Киева Кличко

Юлия Градовская | Все новости автора

"Мы благодарны всем участникам и гостям Евровидения, которые посетили Киев и надеемся, что они вернутся сюда снова. С близкими, с друзьями. И будут рассказывать дома какой красивый и гостеприимный наш город". Об этом мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции в МВЦ перед началом финала Евровидения.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-служба Киевского городского головы Виталия Кличко.<

«Киев счастлив, что стал в этом году музыкальной столицей Европы. Наш город уже второй раз принимает Евровидение и для нас это важно и волнительно. Я благодарен всем участникам, всем гостям, кто посетил украинскую столицу. И хотя было немало различной и ложной информации и инсинуаций, но надеюсь, все, кто приехал в Киев, не пожалели об этом», - подчеркнул Кличко.

По словам мэра, на конкурс в Киев приехало около 20 тысяч иностранных гостей, среди которых участники и члены официальных делегаций. Кроме того, более 40 тысяч украинских туристов прибыло в столицу на мероприятия конкурса. На все шоу Евровидения продали около 60 тысяч билетов. Євровилидж - главную фан-зону - за эти дни посетило около 350 тысяч человек.

«Мы понимаем, что безопасность во время таких массовых мероприятий - главное. Правопорядок в Киеве во время конкурса обеспечивают более 10 тысяч правоохранителей. 3,5 тысячи - здесь, в районе проведения финала сегодня», - отметил городской голова.

Виталий Кличко подчеркнул, что Евровидение -2017 войдет в историю как конкурса. «В Киеве была самая длинная красная дорожка - 265 метров. Крупнейший Євровилидж. Он, кстати, как раз под окнами мэрии на Крещатике. И я все эти дни был вынужден слушать музыку, - пошутил Кличко. - Также впервые в истории Евровидения в прямом эфире, во время полуфинала одна из участниц – певица из Македонии - получила предложение руки и сердца. Такого еще не было!», - отметил мэр.

«Я надеюсь, что сегодняшний финал принесет всем незабываемые положительные эмоции. А все, кто посетил Киев вернутся сюда снова. С близкими, с друзьями. И рассказывать дома какой красивый и гостеприимный наш город, дружественная страна – Украина», - подчеркнул Кличко.

Мэр подчеркнул, что на Евровидении для Киева активная и интересная жизнь не заканчивается, ведь впереди - День города. «Мы к этому откроем велотрек. Который будет одним из лучших в Европе. Парк "Наталка" - очень хорошая зона отдыха на берегу Днепра. И будет еще много интересного, на что стоит посмотреть! Потому что Киев - европейская столица, которой есть чем поражать и радовать. И гостей мы ждем всегда!» - подчеркнул Виталий Кличко.

Теги новостей: