14.05.2017, 15:16

Ляшко: Цель пенсионной реформы должна быть одна - достойные пенсионные выплаты

Народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил, что фракция Радикальная партия повышение пенсионного возраста и трудового стажа не будет поддерживать. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Вопрос так называемой пенсионной реформы - ключевое для украинцев. И поэтому обсуждать его надо, в первую очередь, с украинцами, а не с МВФ.

Относительно самой реформы. Ни повышение пенсионного возраста, ни повышения трудового стажа мы поддерживать не будем. Как бы красиво нам это не преподносили - это дерьмо в яркой обертке.

Шахтер, который всю жизнь на корачках добывал уголь, или металлург, который при 1000-градусной температуре лил сталь - не должны 25 лет работать, чтобы в итоге получить свои 2000 грн пенсии. Если, конечно, в таких условиях доживут до нее...

Цель пенсионной реформы должна быть одна - достойные пенсионные выплаты, которые дадут возможность людям жить, путешествовать, а не выживать. А деньги на пенсии будут тогда, когда мы будем развивать производство, давать людям работу и поднимать зарплату", - написал нардеп.

Теги новостей: