16.05.2017, 11:11

Степан Полторак рассказал, как добиться мира в Донбассе

Юлия Градовская | Все новости автора

Во время официального визита в Федеративную Республику Германия Министр обороны Украины генерал украинской армии Степан Полторак провел важную встречу с государственным секретарем МИД ФРГ доктором Маркусом Едерером. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает Час Пик.

В процессе диалога были обсуждены вопросы текущей ситуации в Украине и состояние выполнения Минских соглашений со стороны РФ.<

Кроме этого, в рамках беседы стороны обсудили политические процессы в странах Евросоюза и в мире.

Во время встречи господин Едерер поблагодарил ответственным лицам Министерства обороны Украины и ВС Украины за организацию сотрудничества с Миссией ОБСЕ на Востоке страны и оперативное реагирование должностных лиц ВС Украины на запросы миссии. Министр обороны Украины Степан Полторак в свою очередь подчеркнул важность продолжения такого сотрудничества.

— Мы понимаем, что успех в решении конфликта лежит, прежде всего, в политико-дипломатической плоскости, поэтому мы ценим работу наших коллег с целью установления мира на Донбассе, — подчеркнул глава отечественного оборонного ведомства Украины.

Ранее сообщалось, что на встрече с лидерами G7 Порошенко будет ставить вопрос о продлении санкций против РФ на год

Как заявил Яценюк, Россию нужно заставить восстановить территориальную целостность Украины

Теги новостей: