17.05.2017, 09:48

В Кировоградской области отчим убил 5-месячного ребенка

По предварительной информации, мать оставила сына с отчимом и ушла по своим делам. Чтобы успокоить ребенка, который громко плакал, злоумышленник несколько раз ударил его головой о кровать, а впоследствии рассказал, что ребенок погиб из-за несчастного случая.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Кировоградской области.<

Сообщение до Знаменского отдела полиции о скоропостижной смерти маленького мальчика поступило от врачей скорой. Их вызвала фельдшер, а женщину позвали на помощь родители, которые пояснили, что ребенок упал из рук и ударилась и после этого не приходит в сознание.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов 24-летнего отчима, он остался дома с приемным сыном сам. Когда же попытался убаюкать малыша, тот выскользнул из рук. Больше мужчина ничего объяснить не смог.

Несколько больше «пролили свет» на ход истории выводы судебно-медицинского эксперта. Как выяснилось, 5-месячный мальчик погиб через многочисленные травмы головы, полученные в результате нескольких ударов.

В итоге, сотрудникам уголовного розыска удалось установить истинные обстоятельства происшествия. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Теги новостей: