17.05.2017, 13:44

В Одесской области совершено разбойное нападение на хозяина квартиры, которую хотели обворовать

В г. Рени Одесской области двое преступников проникли в квартиру и похитили золотые изделия на общую сумму около 15 тысяч гривен. Неожиданно домой вернулся собственник, который попытался их задержать, но вовремя вызванная на помощь полиция задержала нападавших на месте преступления.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ГУ НП Одесской области.<

В дежурную часть Ренийского отделения полиции за помощью обратилась родственница потерпевшего, которая пришла к нему домой и увидела, как хозяин квартиры сопротивляется неизвестным лицам. Получив данную информацию, правоохранители немедленно выехали на место происшествия.

«Прибыв на место, сотрудники полиции на месте преступления с похищенным имуществом задержали одного из нападавших, другому удалось скрыться. Но в течение нескольких часов он был задержан и доставлен в отделение полиции правоохранителями,- рассказывает начальник Ренийского отделения полиции Измаильского отдела полиции майор полиции Геннадий Буковский.- По данному факту сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины».

Со слов потерпевшего было установлено, что когда он вернулся домой, то увидел в квартире неизвестных лиц. Понимая, что это воры, которые проникли с целью хищения его имущества, муж пытался их задержать. Но злоумышленники начали наносить ему удары металлической монтировкой по голове. Правоохранители, которые оперативно прибыли на место происшествия, задержали нападавших. У злоумышленников были обнаружены и изъяты золотые изделия: браслеты и кольца. Своими действиями злоумышленники причинили потерпевшему ущерб на сумму 15 тысяч гривен.

«На сегодняшний день, 30-ти и 18-летнему злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им избрана мера пресечения – содержание под стражей. По окончанию досудебного следствия обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства будут направлены в суд, который и назначит подозреваемым наказание в соответствии с действующим законодательством»,- рассказал начальник Ренийского отделения полиции Геннадий Буковский.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: