17.05.2017, 16:45

Порошенко назвал условие, при котором Украина разблокирует "Вконтакте" и "Одноклассники"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Новость о блокировке популярных в Украине российских социальных сетей взорвала Интернет. Пользователи разделились на два лагеря: одни положительно отреагировали на запрет, поддержав решение Президента Порошенко, другие же, наоборот, заявили, что не готовы расставаться с полюбившимися ресурсами.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Как оказалось, для всех противников запрета не все потеряно. Украинский Президент Петр Порошенко впервые прокомментировал свое решение и объяснил, в каком случае оно может быть отметено раньше требуемого срока.<

Для того, чтобы решение о блокировке соцсетей было пересмотрено, Российская Федерация должна вывести свои войска с территории Донбасса. Такое заявление Порошенко сделал после церемонии подписания безвиза для Украины.

После того, как агрессия РФ против Украины будет прекращена, когда последний российский солдат покинет украинскую территорию, мы будет готовы пересмотреть данное решение, - заявил Порошенко.

Порошенко считает запрет российских сайтов в Украине правильным решением, а спецслужбы будут тщательно следить за его исполнением.

Сначала без доступа в соцсети остались пользователи "Укртелекома", "Ланет" и "Добробут", а позже клиенты мобильного интернета от "Киевстар" и "Водафон".

Читайте также: Заявление СБУ относительно использования спецслужбами РФ "ВКонтакте", "Одноклассники", "Mail.ru"