21.05.2017, 21:19

Сотник жестко прокомментировал Собчак

Известный российский журналист Саша Сотник прокомментировал выступление российской телеведущей Ксении Собчак. Он отметил, что люстрации ей не избежать после краха Путина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Жителей Украины учить уму-разуму не стоит, также, как и рассуждать о Майдане. С такой речью обратился Сотник к Собчак.

"Ну, и про Собчак.

Сия гламурнейшая дива, уже отметившаяся в акте национального разврата посредством своего "Дома-2", взялась учить уму-разуму президента Украины. Путина она ничему не учит, ибо - "крестнице" не пристало учить "крестного отца". А вот поплевать в Порошенко - сама Лубянка велела.

Ксения Анатольевна, Украина - воюющая страна. И воюет она с Россией, если вы не в курсе. Раз уж Путин вам - духовный родитель - поинтересуйтесь у него. Он вам не соврет. Он россиянам врет, а вам, думаю, скажет правду. И поскольку Украина воюет с Россией - было бы весьма странно, чтобы на территории Украины транслировались вражеские телеканалы, издавались вражеские газеты и журналы, прокатывались вражеские пропагандистские фильмы и имелся доступ к вражеским соцсетям.

Ни для кого не секрет, что усмановские вотчины - все эти Вконтактики и Одноклассники - рассадники ксенфобии и фашизма.

Я бы ушел из соцсети Вконтакте, будь я украинцем. Но я живу на территории, захваченной врагом, и буду всячески использовать его же площадки для того, чтобы раскрывать глаза оболваненным согражданам.

А украинцев учить жизни не надо. И про Майдан рассуждать не вам. Вы тяжелее надувного шарика на митингах ничего в руках не держали, вы не ходили с деревянными щитами под пули, и ничего не знаете о настоящей борьбе против тирании. Более того: подлинная борьба как раз вас страшит, и вы заинтересованы лишь в том, чтобы продолжать дуть всякую пригламуренную чепуху в микрофон, - лишь бы привлекать громкими заявлениями внимание к своей неоднозначной персоне.

В двух словах: помолчите, Ксения Анатольевна. И будет вам счастье. Хотя - сомневаюсь. Люстрации после крушения путинизма вам уж точно не избежать. Надеюсь, у вас хватит ума не учить потом люстрационную комиссию, как грамотно трактовать закон, по которому вы наверняка будете поражены в гражданских правах", - написал журналист.

Теги новостей: