22.05.2017, 18:02

Российского пропагандиста Шувалова выдворили из Украины

Марина Началова | Все новости автора

Политтехнолог телеканала "Интер" Игорь Шувалов выдворен из Украины с запретом въезда сроком на 5 лет. Об этом сообщил в Фейсбуке нардеп Антон Геращенко.

Новость передает Час Пик.<

"Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала "Интер", шеф известной провокаторши Марии Столяровой, Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет.

По оперативным данным антиукраинская деятельность Шувалова И.Ю. использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня».

Также, указанный гражданин привлечен к широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных и современных реформ в Украине и активно участвует в проекте продвижения России как единого потомка «страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне» (а не во Второй мировой) и России, как олицетворение современного антифашизма, которые производятся в идеологических рамках «Георгиевские ленты» и «Бессмертный полк».

Борьба с российской пропагандой в Украине продолжается.

P.S. Впервые СБУ, под давлением Александра Турчинова и Арсена Аваков, выдворила И. Шувалова из Украины 28 марта 2014.

Но под встречным давлением совладельцев телеканала "Интер" на тогдашнего председателя СБУ Валентина Наливайченко это решение было отменено и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически управляя информационным блоком "Интера".

Методы воздействия на информационное пространство Украины И. Шувалова и его подчиненной провокаторши Марии Столяровой были разоблачены и опубликованы специалистами проекта "Миротворец" летом 2016 года, после анализа опубликованных в сети Internet данных с электронных ящиков М. Столяровой и ее отношений с И. Шуваловым", - пишет Геращенко.

Теги новостей: