24.05.2017, 14:15

Савченко задала жесткий вопрос Луценко

Народный депутат Украины Надежда Савченко не успела задать вопрос в ВР генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, поэтому она задала его у себя на странице в Facebook. Этот вопрос касается Майдана в 2014 году: почему Луценко ничего не сделал.

Эту новость передает Час Пик.<

"Прослушала сегодняшнее выступление Генерального прокурора в Верховной Раде.

Спасибо прокуратуре и тем рядовым работягам прокурорам, которые делали свою работу честно, с самоотдачей и верой в справедливость. Вы там такие не все, но вы есть!

Не смогла задали вопрос, поскольку техническая системы Рады меня зарегистрировала под номером 35 в порядке очереди. За неимением времени очередь, конечно, не дошлоа Поэтому задаю вопрос Генпрокурору в открытый способ.

Юрий Витальевич, когда я была на Майдане и, когда Вы там были, в 20-х числах февраля перед самым кровопролитным днем ​​со стрельбой на Майдане, я услышала слова с майдановской сцены: "Ребята, держитесь! С утра здесь будет оружие! Будет много оружия! " - я с ужасом обернулась и увидела на сцене Вас и услышала, что Вы говорили.

Скажите, если Вы знали, что будет кровопролитие на Майдане, почему Вы это не остановили? Откуда Вы знали что будет оружие на Майдане, если не были причастны к его появления на Майдане? Винтовка Пашинского была в числе того оружия, о которой Вы говорили со сцены? Тогда может Вы скажите украинскому народу куда и по чьему приказу она стреляли?", - задала вопрос Савченко.

Теги новостей: