24.05.2017, 19:33

Луценко: Благодаря слаженной работе сотрудников Нацполиции уровень преступности сократился на 20-30%

Сегодня, 24 мая, Генпрокурор Украины Юрий Луценко выступал в Верховной раде с отчетом. По его словам, благодаря слаженной работе, восстановлению управленческих вертикалей в Нацполиции с приходом главы Национальной поиции Украины Сергея Князева в сочетании с пользой реформы патрульной полиции, дает свои результаты и за I квартал падение по всем преступлениям минус 20-30 процентов.

Эту новость передает Час пик со ссылкой на пресс-центр МВД.<

«Это дало возможность по всем направлениям на 15-20% сократить уровень преступности. Количество краж достигла 312 тыс., По сравнению с предыдущим годом сократилось на 20%. Осуждены 34 тыс. Воров. Что касается грабежей, в прошлом году эта цифра достигла 27 тыс., А сейчас же падение на 30%, осужден более 4 тысяч человек, разбои - осуждены еще 893 лица, падение на 30%. Тоже самое с автомобильными и квартирными кражами », - отметил Юрий Луценко.

Генеральный прокурор также добавил, что сначала скептически относился к статистике уровня преступности.

«Мы направили группы проверки во все райотделы Киева и нескольких областей, фальсификации данной статистики не обнаружено, есть буквально две, три скрытых дела. Но, в принципе, статистика показывает, что усилия нового руководства Нацполиции дают свой результат », - сказал он.

Кроме этого, Юрий Луценко призвал народных депутатов принять закон об уголовных проступках. По его словам, это позволило бы прекратить около 30% огромной бумажной работы следователей и прокуроров по малозначительным случаев, когда закон предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Теги новостей: