25.05.2017, 08:31

Глава Представительства НАТО в Украине посетил Академию Нацгвардии Украины

Леся Матвеева | Все новости автора

На сегодняшний день, представители НАТО проводят более 40 проектов в 13 регионах страны, в том числе и проект профессионального развития. Все проекты связаны в общую специальную комплексную программу для Украины.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии Украины.<

Представители НАТО активно сотрудничают с Национальной академией Национальной гвардии Украины в направлении реформирования специальной подготовки и обучения курсантов и указывают на большой потенциал развития Академии. В общем, на сегодняшний день, представители НАТО проводят более 40 проектов в 13 регионах страны, в том числе и проект профессионального развития. Все проекты связаны в общую специальную комплексную программу для Украины.

«Для меня большая честь посетить Национальную академию Национальной гвардии Украины. Это учебное заведение известно своими глубокими традициями и новейшими подходами в подготовке будущих офицеров. НАТО уделяет значительное внимание вопросам именно военного образования. И поэтому современные учебные программы должны соответствовать тем угрозам, с которыми мы сталкиваемся уже сегодня и будем сталкиваться в будущем», – отметил Глава Представительства НАТО, Директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников.

Глава Представительства НАТО ознакомился со служебно-боевой деятельностью учебного заведения и осмотрел учебно-материальную базу одного из мощнейших военных учебных заведений Украины. Он посетил современный учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки, который оснащен новейшими тренажерами, мультимедийными и боевыми тирами, что дает возможность эффективно обучать владению оружием будущих офицеров.

Высокую оценку получил и недавно открытый учебно-спортивный комплекс, который включает в себя зал для игровых видов спорта, кросфита, рукопашного боя и восстановительный центр. Основными особенностями комплекса являются возможность проводить разноплановые тренировки круглый год, не взирая на погодные условия.

Во время курса состоялся брифинг по политике партнерства НАТО и сотрудничества Украина-НАТО, на котором представители делегации обозначили основные направления своей деятельности.

«Мы понимаем, что Украина очень большая страна, поэтому мы работаем в направлении развития нашей программы в различных регионах. Мы должны сделать ячейки способности обучения по этой программе в ключевых точках Украины, которые нуждаются в этом больше всего. Для нашей учебной программы профессионального развития нужно опорное заведение, и таким учебным заведением стала Академия Национальной гвардии Украины. На базе Академии мы хотим создать образец организации работы учебной программы НАТО и распространять его на всю Украину. Поэтому Академия Нацгвардии станет центром НАТО в Харьковской области», – рассказал руководитель программы профессионального развития Офиса связи НАТО в Украине Ове Уруп-Мэдсен.

Глава Представительства НАТО Александр Винников отметил кардинально новую, современную систему обучения и подготовки курсантов в Академии и высказал пожелание сотрудничества с учебным заведением Национальной гвардии. Первым знаковым этапом активного сотрудничества станет ознакомительный курс НАТО на базе Академии.

Теги новостей: