25.05.2017, 15:13

Масштабная операция против коррупционеров: суд отпустил еще двоих налоговиков

Наталья Шевченко | Все новости автора

Задержанным бывшему главе Харьковской налоговой инспекции Андрею Кривопалову и экс-начальнику налоговой в Крыму Константину Циркуну Печерский районный суд Киева выбрал меру пресечения в виде личного обязательства. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Отмечается, что прокуратура просила для Кривопалова 2 месяца ареста или 5 млн залога. Касательно Циркуна, то ему сторона обвинения просила внесение залога суммой в 31 млн гривен или же 2 месяца ареста.<

Подозреваемым необходимо являться по приглашению следователя и сдать свои загранпаспорта.

Как известно, вчера, в нашей стране проводилась масштабная спецоперация по поимке налоговиков времен президентства Януковича. Обыски проводились правоохранителями в 15 областях. В Киев из Одессы, Харькова и Днепра 23 задержанных отправили на вертолетах. После под конвоем их доставляли в Генеральную прокуратура, чтобы вручить подозрение, а дальше - в суд.

Как сообщил спикер МВД Артем Шевченко, операция проводилась в рамках бюджета Министерства внутренних дел. И, хотя операция кажется дорогостоящей, в сравнении с тем, какой ущерб нанесли стране коррупционеры, эта сумма вполне оправдана.

Уже вчера стало известно, что первым из-под стражи вышел под залог экс-начальник Главного управления Миндоходов в Луганской обл. А. Антипов.

Пользователи соцсетей прокомментировали задержание налоговиков с долей скептицизма. Немногие верят, что налоговики, которых задержали правоохранители в рамках спецоперации, понесут справедливое наказание.

Теги новостей: