06.06.2017, 10:47

Разочарование МВФ в Украине: Финансисты прогнозируют рост доллара

Алина Ярошенко | Все новости автора

Уровень 30 грн. за доллар возможен только в случае провала в каком-то из разделов экономики или при увеличении военных и свойственных геополитике угроз.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Украинские власти могут не надеяться на получение до конца этого года транша в размере 3,5 млрд долларов от Международного валютного фонда. Сотрудники МВФ, которые работали в мае в столице Украины, не довольны проектом пенсионной реформы Кабинета министров и планом усовершенствования пенсионных выплат. Об этом сообщил высокопосталенный руководитель CMD-Ukraine Юрий Прозоров.

По его словам, если 1 млрд долларов и предоставят, то это будет огромным даром, связанным с решением Стокгольмского Арбитражного суда по иску российского "Газпрома" к украинскому "Нафтогазу" или предоставлению безвиза.

При этом, экономист надеется, что тенденция превалирования предложения валюты на межбанке сохранится в течении этого и следующего месяцев, что позволит Национальному банку Украины нарастить золотовалютные запасы государства.

Смена тренда связна с падением цен на металл, что уменьшит к этому сентябрю количество заводимой в Украину выручки экспортерами.

Теги новостей: