15.06.2017, 19:05

Должностных лиц "Укрзализныци" обвиняют в финансировании "ЛДНР"

Алина Ярошенко | Все новости автора

По данным Генеральной прокуратуры Украины, коммерческие организации и государственные служащие ПАО "Укрзализныця" организовали поставки для нужд предприятия товарами с так называемых "ЛДНР". При этом данные товары оплачивали деньгами из украинского бюджета, которые выводились через поддельные несуществующие фирмы в бюджеты самопровозглашенных "республик".

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Генпрокуратуры Украины.<

В дополнение, представители предприятий РФ в сговоре с госслужащими украинской железнодорожной компании добились снижения стоимости для компаний России за транзитные грузовые железнодорожные перевозки по территории украинского государства.

Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258-5 УК Украины - финансирование терроризма (от 10 до 12 лет заключение под стражу без права занимать определенные должности или заниматься определенным родом деятельности сроком до 3-х лет, предусматривающая конфискацию имущества). Сотрудники прокуратуры одновременно обыскали 28 помещений, в которых проживают подозреваемые данного преступления, а также помещения фирм, не исключая здание "Укрзализныци". В результате обысков были изъяты документация и крупная сумма денег.

фото

фото

фото

Теги новостей: