15.06.2017, 19:53

Продолжение следует: Сторонники Навального попросили защиты со стороны Украины

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня утром, 15 июня, в одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Российской Федерацией двое мужчин, являющиеся гражданами России попросили политубежища на территории украинского государства. 

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Граждане российского государства сообщили сотрудникам Госпогранслужбы Украины о том, что они состоят в одной из политпартий Российской Федерации, а также намереваются получить защиту со стороны Украины в связи с преследованием их российскими спецслужбами, рассказали в государственном учреждении.

Украинские пограничники вместе с работниками СБУ установили, что данные мужчины относятся к блоку Алексея Навального, которому назначили наказание в виде 30 суток административного ареста.

Российских политических деятелей, фамилии которых пока неизвестны, пропустили через контрольно-пропускной пункт в установленном порядке и направили в Государственную миграционную службу Украины.

По имеющейся информации, данный случай не первый, когда россияне обращаются к сотрудникам Госпогранслужбы с просьбой о получении политубежища на территории украинского государства в связи с политическим преследованием российскими спецслужбами.

Теги новостей: