15.06.2017, 21:43

В СНБО одобрили законопроект о восстановлении государственного суверенитета в "ЛДНР"

Алина Ярошенко | Все новости автора

В СНБО состоялся круглый стол, в ходе которого рассматривалось постановление о восстановлении государственного суверенитета на временно оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донетчины и Луганщины. Участники заседания одобрили данную концепцию.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Сегодня, 15 июня, состоялся круглый стол, где обсуждали постановление о восстановлении Востока Украины. Концепция данного законопроекта была поддержана. Также, поступило много различный предложений, которые будут учтены в итоговой версии проекта. Это постановление будет передано главе украинского государства Петру Порошенко для внесения в высший украинский законодательный орган, отметил замсекретаря СНБО Александр Литвиненко.

Бывший замначальника Генерального штаба вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко сообщил, что данный законопроект позволит модернизировать нынешние нормативно-правовые документы для проведения АТО в Донбассе, а также заложит основы для решения конфликта на Востоке страны не только мирным, но и силовым путем.

Генерал-лейтенант отметил, что необходимо максимально использовать мирные возможности и Минские договоренности для решения вооруженного конфликта. Но если результата не будет, то нужно переходить к новым возможностям решения данного вопроса, не исключая и силовой путь.

Теги новостей: