16.06.2017, 09:00

Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн: когда запустят поезд "5 столиц"

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Министерстве инфраструктуры Украины объявили о запуске нового пассажирского поезда, который будет двигаться из Киева в Минск, Вильнюс, Ригу и Таллинн. Эту новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

В планах Украины стоит все большее расширение прямого сообщения с европейскими странами. Именно поэтому министерство инфраструктуры приняло решение ввести поезд, курсирующий по довольно необычному маршруту.<

Маршрут, который будет проходить через 5 столиц, намерены запустить уже к концу текущего года. Такое заявление сделал глава профильного министерства Владимир Омелян во время встречи с коллегой из Литвы Рокасом Масюлисом. Он также отметил, что в Мининфраструктуры ожидают большой популярности среди украинцев от указанного маршрута.

Как уже отмечалось, после предоставления Украине безвизового режима с ЕС, "Укрзализныця" ввела новые рейсы в Европу для более удобных путешествий. Наибольшее количество железнодорожных рейсов - из столицы.

Не так давно, 12 июня, начал курсирование новый поезд международного сообщения Ковель - Холм. Со вчерашнего дня из Львова можно доехать до Варны маршруту, проходящему через Черновцы и Ивано-Франковск. С 1 августа этого года в планах "Укрзализныци" запуск поезда по маршруту Львов-Краков.

Теги новостей: