19.06.2017, 10:35

Туристический сезон при свечах: В Крыму планируют отключение электроэнергии

Алина Ярошенко | Все новости автора

В июле этого года, в самый разгар турсезона, во многих населенных пунктах Крымского полуострова оккупационные власти планируют очередные отключения электроснабжения. Электроэнергию будут отключать практически по всему Крыму. Об этом сообщили в "Крымэнерго", которая опубликовала на своем официальном сайте график плановых отключений света.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Данный график разработан на основании требования законодательства Российской Федерации, сообщили в "Крымэнерго". Причиной введения в действие графика отключения является дефицит генерирующих мощностей в энергетической системе.

Также необходимо подчеркнуть, что третья ветка энергетического моста начала свою работу в апреле 2016 года, но, несмотря на это, веерные отключения на полуострове продолжаются, хотя власти много раз сообщали о том, что после запуска этой нити никаких проблем с подачей электроэнергии впредь не возникнет.

Напомним, большая часть Крымского полуострова является объектом территориальных разногласий между Российской Федерацией, контролирующей её с марта 2014 года, и украинским государством. Большинство стран - членов Организации Объединенных Наций продолжают рассматривать весь полуостров как часть Украины.

Теги новостей: