21.06.2017, 09:09

Тымчук: Боевики применяют танки на Донецком направлении

Военный журналист Дмитрий Тымчук сообщил, что в ходе обстрела Авдеевки боевики применяли танки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"При сохранении интенсивности обстрелов со стороны российско-террористических войск на Донбассе, арсенал применяемых ими образцов тяжёлого вооружения сократился – отмечается эпизодическое применение 120-мм минометов, 122-мм артиллерии и танков (вооружения калибра до 100 мм используются активно):

–120-мм миномёты - в районе "Бахмутской трассы" на участке Новотошковское – Сокольники, на этом же участке оккупанты неоднократно применяли 122-мм артиллерию с позиций в районе посёлка Дачное по передовым позициям ВСУ в районе между Крымским и б\п №29;

- также применение ствольной артиллерии оккупантами – по неидентифицированным целям в полях южнее Гранитного;

- в ходе обстрелов южных окраин Авдеевки, противник применил танки (два "заезда" - один раз 10 снарядов, второй раз – 4, из них два - бронебойно-подкалиберных, цель применения последних непонятна);

- также оккупанты применили танковое вооружение по восточной окраине Желобка, с позиций в лесопосадке на окраине Донецкого;

- на Мариупольском направлении (кроме пехотных вооружений) – применение противником одиночных БМП и БТР;

- также одиночные ед. бронетехники - западнее Горловки.

Вдоль "Бахмутской трассы" продолжает фиксироваться активное движение транспорта оккупантов - через бывший б\п №32 к передовой прошло не менее 10-ми ед. транспортных средств - Уралы, ГАЗ-66 и Зил-131, все с боеприпасами и снаряжением; также оккупанты дооборудуют батальонный район обороны в районе н.п. Смелое (отмечается работа как минимум 2-х единиц инженерной техники).

В районе Донецка напротив н.п.Пески (н.п. Весёлое и в районе юго-восточнее Новоигнатьевского кладбища) оккупанты вновь развертывают огневые позиции 120-мм миномётов (как минимум – 2-х батарей). Позиции маскируются среди строений, в складках местности, НП выносятся вперёд к ДАП-у.

В Петровском и Кировском районах Донецка силами "военных комендатур", "полиции" и "МГБ ДНР" проводится ряд заградительных мероприятий. Отмечается работа мобильных блокпостов и усиленных патрулей, осуществляющих контроль за движением транспорта на южном участке Кольцевой дороги на ряде прилегающих улиц к осевой улице Петровского. По данным группы ИС, ведется поиск транспортных средств, на которых якобы передвигается "особо опасная украинская ДРГ", - написал Тымчук.

Читайте также: В "ДНР" люди срывают флаги "республики"

Теги новостей: