21.06.2017, 09:43

Саакашвили к Порошенко: Бросьте вы эти деструктивные мысли о лишении меня гражданства, я все равно приеду в родной Киев

Экс губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что после поездки в Брюссель его не пустят в Украину, так как Президент Украины Петр Порошенко лишит его украинского гражданства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Саакашвили советует Порошенко не нервничать.

"На 22-ое июня у меня есть два приглашения. Одно - от Мирового банка и танзанийского руководства, на конференцию по борьбе с коррупцией в Дар-эс-Саламе, где я должен быть главным докладчиком и делится с представителями танзанийского и других африканских правительств моим рецептом борьбы с коррупцией, а второе - на саммит Европейской народной партии в Брюсселе.

Только что, от источника близкого к АП, мне передали, что после Брюсселя меня не пустят обратно в Украину, так как Порошенко лишит меня гражданства. Видимо, дело в том, что президент слишком волнуется, что по протоколу на саммите в Брюсселе меня с ним должны усадить за один стол, и решил меня припугнуть, чтобы я не поехал.

Так вот, я с самого начала не собирался в Брюссель, а ехал в Африку, так что, Петр Алексеевич, вам после очевидно нервной поездки в Вашингтон не нужно дополнительно нервничать насчет меня! Я не испорчу вам настроение в Брюсселе, так как буду в 11 тысячах километров оттуда. И бросьте вы эти деструктивные мысли о лишении меня гражданства, я все равно приеду в родной Киев, и не для того, чтобы пререкаться с вами, а для того, чтобы бороться за победу Украины и украинцев!", - написал бывший губернатор Одесчины.

Читайте также: Пономарь рассказал об итогах визита Порошенко в США

Теги новостей: