21.06.2017, 17:42

В Украине заработали запрещенные "Одноклассники": как соцсеть обошла блокировку

Наталья Шевченко | Все новости автора

Популярная соцсеть "Одноклассники" нашла новый способ, как вернуться в Украину. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Разработчики обновили мобильное приложение, и теперь украинские пользователи смогут легко обходить блокировку.<

"Вы снова сможете без ограничений общаться в "Одноклассниках" со своими родными и близкими", - сообщается в письмах к пользователям. Как стало известно, такая функция стала возможна для тех, кто пользуется мобильным приложением "ОК" для iPhone и Android. Все, что необходимо от пользователей - это установить или обновить приложение до самой последней версии.

Отметим, в последнее время в Украине многие стали использовать VPN-сервисы, подменяющие реальный IP-адрес. В связи с этим, украинских пользователей предупредили о серьезной опасности, которую несет за собой обход блокировки "Одноклассников" и "ВКонтакте".

Напомним, после новости о том, что популярные российские соцсети будут заблокированы в Украине целых три года, активные пользователи разделились на две половины: одни поддержали решение Президента Порошенко, другие остались крайне недовольны и заявили о своем нежелании оставаться без полюбившихся ресурсов.

Ранее украинский лидер высказался по поводу блокировки российских соцсетей и объяснил, в каком случае оно может быть отменено раньше.

Теги новостей: