23.06.2017, 11:52

Глава Нацгвардии назвал причину, по которой священники УПЦ МП не смогут служить капелланами в ВСУ

Наталья Шевченко | Все новости автора

Юрий Аллеров командующий Нацгвардией, сделал заявление, касающееся представителей УПЦ МП. Стало известно, что в армию их запретили брать капелланами.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Такую информацию он сообщил в своем интервью "Апострофу" и подчеркнул, что данное положение четко прописано в постановлении Кабмина.

Генерал-лейтенант рассказал, как своими глазами видел благословление боевиков священниками Московского патриархата.

Аллеров также обратил всеобщее внимание на тот факт, что Российская Федерация не прекращает попытки всячески повлиять на территории Украины, находящиеся под влиянием Русской православной церкви.

Отметим, что количество прихожан УПЦ КП сегодня в два раза больше, чем число сторонников Московского патриархата. Об этом говорят данные нового социологического исследования от Центра Разумкова.

Ранее сообщалось, что группа французских политиков собралась в подконтрольный боевикам Донецк "поддерживать российскую армию". Вчера, 22 июня, они отправились из Марселя в российскую столицу, откуда и поедут во временно неподконтрольный украинским властям Донецк. Причиной визита, как оказалось, стала "поддержка русской армии, которую постоянно бомбит Украина, несмотря на минские договоренности".

Читайте также: Порошенко подвел итоги встреч с американскими руководителями

Теги новостей: