25.06.2017, 09:20

В Донецкой области двое мужчин убили своего товарища, после чего сожгли его дом

Житель Славянска 1970 и житель Горловки 1964 года рождения во время распития алкогольных напитков избили и нанесли ножевые ранения своему 56-летнему знакомому, после чего подожгли его дом. Несколько часов понадобилось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы установить и задержать злоумышленников.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ГУ НП Донецкой области.<

В полицию поступило сообщение от 20 - летней жительницы Лимана. Женщина сообщила, что в частном доме по соседству произошел пожар. В процессе тушения пожара сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям обнаружили тело мужчины. Погибший - хозяин дома. При осмотре тела были обнаружены признаки насильственной смерти - многочисленные телесные повреждения и ножевые ранения.

фото

фото

Полицейские установили и опросили круг знакомых потерпевшего, соседей и установили, что в тот вечер его видели в кампании двух мужчин и женщины. Ими оказались 47 - летний житель Славянска, 53 - летний житель Горловки и 46 - летняя жительница Лимана.

фото

фото

Оперативники выяснили, что во время распития алкогольных напитков между хозяином дома и гостями произошла драка, в результате которой пострадавший получил телесные повреждения не совместимые с жизнью. А чтобы скрыть следы преступления злоумышленники подожгли дом и скрылись.

Сейчас задержанные дают показания. Правоохранители устанавливают степень причастности каждого из фигурантов события.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Читайте также: Бойцы ВСУ взяли в плен защитников "русского мира", - Кабакаев

Теги новостей: