25.06.2017, 20:25

Выпил литр водки и решил покататься на чужом автомобиле: В Николаеве задержали виновника ДТП

Патрульные прибыли на вызов о ДТП без пострадавших при участии авто Иж-2717 и Daewoo Lanos. Происшествие произошло на улице Садовой в Николаеве около 13 часов, 22 июня. На месте происшествия стражам порядка удалось пообщаться с водителем Иж-2717, у которого патрульные сразу заметили явные признаки алкогольного опьянения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.<

По словам 50-летнего мужчины, сначала он выпил литр водки (водитель дополнительно отметил это в протоколе об административном правонарушении), после чего на проспекте Центральном увидел автомобиль Иж-2717 и решил покататься. Как попал внутрь авто и тронулся с места мужчина не помнит. Однако примерно в 50 метрах он не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным Daewoo Lanos.

Также патрульные выяснили, что у мужчины отсутствует водительское удостоверение. Водитель согласился пройти тест на состояние опьянения, результат которого показал 2,94 промилле алкоголя в крови.

На нарушителя инспекторы составили админматериалы по ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления), ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 124 (Совершение ДТП).

Мужчину патрульные задержали и передали следственно-оперативной группе. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

фото

фото

Читайте также: В Донецкой области мужчина совершил наезд на двоих женщин и 7-летнего ребенка

Теги новостей: