26.06.2017, 08:23

Яйцами и матом: Как националисты встретили Надежду Савченко в Николаеве

Алина Ярошенко | Все новости автора

В воскресенье, 25 июня, в Николаеве националисты забросали яйцами украинского нардепа Надежду Савченко, которая в это время проводила встречу с местными жителями.

По имеющейся информации, на встрече с Надеждой Савченко, которая проходила вчера,25 июня, на площади Николая Леонтовича около зоопарка, националистически настроенные активисты — представители «Правого сектора», «Национального корпуса» и партии «Свобода» - начали обвинять нардепа в том, что она работает на власть РФ и Федеральную службу безопасности, а также в том, что она ведет переговоры с боевиками так называемых "ЛДНР", сообщают НикВести.<

Со стороны активистов в нардепа полетели свежие яйца, после чего произошла стычка.

Заместитель главы областной организации партии "Батьківщина" Николаева Олег Кравец прокомментировал данную позицию со стороны активистов. Он сообщил, что отношение к ней такое, что на сегодняшний день она народный депутат, в Раду приходит в состоянии алкогольного опьянения и вместо того, чтобы сдать свои должностные полномочия, и идти воевать за ребят, которые защищают Украину, она ездит и "дурит людям головы".  

На месте происшествия присутствовало около 20 патрульных полицейских Украины. После стычки туда также приехала карета скорой помощи.

Савченко в Николаеве

На данном мероприятии также присутствовала украинский депутат Светлана Таранова от партии "Самопомич", которая рассказала НикНовостям, что пришла узнать, с какой целью приехала надреп Савченко в их родной город.

Савченко забросали яйцами в Николаеве

По окончанию встречи Надежды Савченко с местными жителями снова произошел инцидент – на этот раз якобы активистка "Свободы" попала яйцом в Олега Кравца, который пытался догнать уходящую с места Савченко.

Савченко забросали яйцами в Николаеве

Нардеп дала интервью НикНовостям, в котором прокомментировала данное событие.

Журналист задал вопрос Савченко, почему во время инцидента полицейские не составляли протоколы и стояли бездействовали. На что нардеп ответила, что она сама попросила сотрудников полиции защищать не ее, а граждан, которые находились на встрече, потому что одна часть населения была к ней по-доброму настроена, и в ходе потасовки начала ее защищать. А для каких-либо действий со стороны сотрудников полиции ей, как народному депутату, необходимо подать заявление, чего она делать не будет.

Пользователи соцсети также категорично настроены против Надежды Савченко, за которую в 2016 году всеми силами боролись, чтобы вызволить ее из российского СИЗО, где ее приговорили к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству журналистов ВГТРК. 

"Пока рот не открывала была норм",

"В наглую мордяку нужно было целиться.
Хотя юродивые не осознают,за что им такое наказание",

"Мо-дол-цы!!! Николаев! Передаём эстафету другим городам, куда эта *** попытается поехать!!! Слава Україні! Яйця зрадникам",

"Нужно было гранатами закидать", 

"А сколько зрадофилов на неё молилось... Надя вышвернет ПП и освободит Донбасс. Наша Жанна Д"Арк, наш Президент", - комментируют пользователи соцсети.

Другие пользователи считают, что придет время также закидают яйцами и Порошенко, и Тимошенко, потому что это Украина, здесь никому не кланяются.

Савченко забросали яйцами в Николаеве

Савченко забросали яйцами в Николаеве

Савченко забросали яйцами в Николаеве

Читайте также: Бойцы ВСУ взяли в плен защитников "русского мира", - Кабакаев

Теги новостей: