27.06.2017, 09:35

"Не ходите, дети, в Украину гулять": крымчан запугивают очередной страшилкой

Алина Ярошенко | Все новости автора

Представители "власти" аннексированного Крымского полуострова придумали новый фейк об украинском государстве, чтобы запугать жителей Крыма и помешать их поездкам на подконтрольную Украине территорию.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Оккупационные "власти" Крыма обвиняют украинскую сторону в беззаконии, которое правит на границе между украинской стороной и Крымским полуостровом. По их словам, на контрольно-пропускном пункте въезда/выезда стоят не только сотрудники Государственной пограничной службы, но и радикально-националистически настроенные активисты, в любой момент готовые обокрасть или избить любого, кто проходит через КПП, мотивируя предательством или другими причинами. Также представители "власти" отметили, что крымчане, проезжающие данную границу, все чаще жалуются на подобные случаи беспредела со стороны украинских пограничников и активистов, а вот украинским властям выгодно это не замечать.

По мнению одного из "депутатов" Крымского полустрова, некого Владислава Ганжара, из Украины в аннексированный Крым едут здравомыслящие люди, поддерживающие новый статус территории, которые в итоге становятся опасностью для Киева. Вернувшись с оккупированной территории домой, люди попросту расскажут своим близким и друзьям, как их дружелюбно встречали в Крыму, а также, что антикрымская пропаганда - это полнейшая чушь, объяснил "депутат". А то, что на границе правит полнейшее беззаконие со стороны Украины - это свидетельствование того, что украинская власть понимает свой проигрыш, дополнил представитель "власти".

Читайте также: Коблево передает привет Крыму: В сети опубликовали фото украинского черноморского курорта

Теги новостей: