05.07.2017, 16:27

В Киеве будут судить мужчину, который изнасиловал свою 9-летнюю дочь

Киевской местной прокуратурой №8 завершено досудебное следствие и направлено в суд обвинительный акт в отношении 39-летнего мужчины, который изнасиловал свою 9-летнюю дочь.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.<

Как уже сообщалось, в начале апреля 2017 года в правоохранительные органы обратилась тетя девочки с сообщением о том, что у ее племянницы были обнаружены телесные повреждения.

Пострадавшую девочку срочно госпитализировали в детское лечебное учреждение, где было проведена экстренная операция. По сообщению врачей жизни девочке угрожала опасность из-за большой кровопотери.

Следствие установило, что отец ребенка, который проживает отдельно, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехал к ней в гости и, воспользовавшись отсутствием в доме матери девочки и взрослых лиц, изнасиловал свою дочь.

Сейчас следствием добыто неопровержимые доказательства совершения указанным лицом преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УК Украины (изнасилование малолетнего лица). По ходатайству прокуратуры злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Теги новостей: