09.07.2017, 10:21

В Донецкой области нетрезвый водитель сбил насмерть 63-летнюю пенсионерку

Сегодня утром, 9 июля, в Константиновке Донецкой области водитель автомобиля «Хонда» вылетел за пределы проезжей части и сбил двух женщин, стоявших на остановке общественного транспорта. Жертвой нетрезвого водителя стала 63-летняя пенсионерка. На месте работает полиция, открыто уголовное производство.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Донецкой области.<

По предварительным данным, около 5.00 в Константиновке напротив дома 4 по улице Громова 25-летний водитель автомобиля «Хонда» не справился с управлением и врезался в торговый павильон. От удара в препятствие автомобиль занесло, и под колесами машины-убийцы оказались две пожилые женщины, которые ждали транспорт на остановке.

От полученных травм 63-летняя женщина скончалась на месте. Еще одна пострадавшая, 60 лет, получила телесные повреждения, направлена на амбулаторное лечение.

Водитель и 28-летний пассажир автомобиля госпитализированы. В каком состоянии находился водитель в момент ДТП - даст заключение экспертиза, но визуальный осмотр указывает то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего). Проводится досудебное расследование.

Теги новостей: