09.07.2017, 11:09

В Житомирской области в результате возгорания автомобиля погиб 47-летний мужчина

Вчера, 8 июля, в 12:28 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на одной из улиц г. Олевска Житомирской области произошло возгорание автомобиля «Москвич». Об этом спасателям сообщили соседи владельца легковушки, когда услышали взрыв.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Житомирской области.<

По прибытию дежурного караула пожарных к месту происшествия, пламенем было полностью охвачено автомобиль. Транспортное средство находилось во дворе, возле гаража. В салоне, на водительском сиденье они заметили тело человека. Это был 47-летний владелец авто. Мужчина уже не подавал признаков жизни.

Как выяснилось, в тот день владелец легковушки поссорился со своей женой и пошел в гараж. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина закурил сигарету и заснул. Окурок упал в салоне и начал тлеть. На задних сиденьях находилась 10-литровая канистра с бензином, к которой достался огонь, вероятно и привело к трагедии.

Силами бойцов ГСЧС в 12:35 пожар локализован, а в 13:05 - ликвидирован. Предварительно установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Теги новостей: