10.07.2017, 10:21

Реформе образования быть: Гройсман пообещал найти деньги

Марина Началова | Все новости автора

"Мы будем делать все для того, чтобы найти 87 млрд грн на реформу образования, как внутри страны, так и из внешних источников", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.<

Кабинет министров Украины, как и планировал, начнет реформу образования в Украине в определенные сроки, а средства на внедрение изменений будут искать как внутри государства, так и извне, привлекая к этому процессу международных партнеров. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов в воскресенье.

"Чтобы сделать полноценную реформу образования нам нужно 87 млрд грн. Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников, - сказал глава правительства. - Я хочу, чтобы украинский ребенок имел доступ к качественному детскому саду, качественной полнокомплектной, с полными технологическими решениями школе, чтобы учитель имел нормальную заработную плату и высшее образование было качественным с точки зрения подготовки кадров".

Владимир Гройсман напомнил, что поднимал вопросы развития образования в Украине во время международной конференции по вопросам реформ в Лондоне и рассказал об уже сделанных в этом направлении шагах, в частности по повышению зарплат учителям. «Наша задача делать реформу образования. Мы без нее не сможем двигаться вперед. Образование - инвестиции в наших детей и молодежь. Это лучшее, что мы должны сделать", - сказал Премьер-министр.

Теги новостей: