10.07.2017, 14:44

Голливудский блокбастер: Добкин рассказал, как убегал от "правосеков"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Экс-губернатор Харьковщины, нардеп от фракции "Оппоблок" Михаил Добкин рассказал, что его и градоначальника города Харькова Геннадия Кернеса хотели "убрать" в один день 3 года назад, то есть в 2014 году.

Депутат сообщил, что на его самолет якобы было совершено нападение в аэропорту Херсона сразу после того, как он выставил свою кандидатуру на пост главы украинского государства. Об этом в интервью нардеп от "Оппоблока" рассказал скандальному изданию Страна.юа.<

По словам Добкина, внизу стояло много людей. Он изначально подумал, что это бывший его коллега народ прямо в аэропорт привел, но оказалось все иначе, когда до приземления оставалось около 500 метров, нардеп увидел красно-черный флаг неформального объединения активистов "Правого сектора" и в это время толпа начала бежать на взлетную полосу, куда должен был приземлиться самолет. Его люди включили телефоны и начали звонить передовой группе, но трубки никто не брал, подчеркнул народный избранник.

Бывший губернатор Харьковщины сообщил, что участников его передовой группы всех поймали, избили и отобрали телефоны.

От толпы людей, бегущей на взлетную полосу отделяется маршрутка и легковой автомобиль, облепленный людьми со всех сторон, продолжил свой рассказ Добкин. По его словам, в самолете находилось шесть человек. Телохранители быстро среагировали и приказали пилотам лететь обратно, но они без разрешения не имеют право взлетать, а центр полетов находится аж в Одессе, сообщил экс-губернатор. 

Активисты "Правого сектора" в это время перекрыли маршруткой взлетную полосу, добавил нардеп. В это время к ним подъехали сотрудник "Украероруха" и начали о чем-то с активистами говорить, но те не реагировали на слова сотрудников аэропорта и начали их избивать со страшной силой, рассказал кандидат в Президенты. Один из телохранителей увидев это, не растерялся, достал пистолет и приставил его к виску пилота, продолжал рассказывать Михаил Добкин. Летчики испугались и без лишних слов взлетели снова в воздух, но команда боялась, чтобы камни и палки, которые в них бросали активисты, попадут в двигатель и самолет упадет, дополнил бывший губернатор Харьковской области.

После этих событий Добкин вернулся в Харьков, где и узнал о покушении на своего друга, коллегу и соратника Геннадия Кернеса.

По имеющейся информации, 28 апреля 2014 года во время пробежки по Белгородскому шоссе на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение - в него стреляли, в результате чего у него было пробито легкое и печень, пуля прошла на вылет. В ту же ночь, с 28 на 29 апреля, градоначальника срочно вывезли в больницу в Израиле. Он выжил, но теперь не может самостоятельно передвигаться. Уже 4 мая он постил селфи с больничной койки медицинского учреждения Тель-Авива в свой Инстаграм. Кернес обвинил в совершении данного преступления министра внутренних дел Арсена Авакова. В свою очередь, Аваков полностью отрицает свою причастность к покушению на градоначальника Харькова.

Читайте также: Порошенко сделал громкое заявление касательно вступления Украины в НАТО

Теги новостей: