11.07.2017, 13:26

Экс-главу Минобороны времен Януковича подозревают в нанесении ущерба размером более 40 млн гривен

Алина Ярошенко | Все новости автора

Киевский суд Соломенского района на 10 утра вызвал на заседание экс-главу Минобороны Михаила Ежеля. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала помощница Юрия Луценко Лариса Сарган, передает Час Пик.

<

По словам пресс-секретаря, Ежеля подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 ч.2 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением. Также его обвиняют в аферах с предприятиями, поставляющими продукты питания для военных ВСУ. Ущерб Украине составляет более 40 млн гривен, подчеркнула она. Для этого его сегодня, 11 июня, вызвали в столичный суд Соломенского района на 10 утра, отметила Сарган. В случае неявки обвиняемого служители закона могут начать слушание дела в заочном порядке, дополнила пресс-секретарь.

По имеющейся информации, заседание по рассмотрению дела Ежеля перенесли на 18 августа на 14.00 по причине того, что адвокат обвиняемого не может изучить материалы дела, сообщила пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее, в марте прошлого года Главная военная прокуратура выдвинула подозрение Ежелю в служебной халатности.

После этого заместитель Генпрокурора Анатолий Матиос заявлял, что подозреваемый находится в Республике Беларусь.

В свою очередь Ежель заявил, что намерен вернуться в страну только в том случае, если будут гарантии его безопасности, а также сняты все обвинения.

Читайте также: В США произошла жуткая авиакатастрофа, в результате которой погибли 16 человек

Теги новостей: