13.07.2017, 13:57

В ход пошла тяжелая артиллерия: активисты под Радой забросали яйцами одного нардепа

Алина Ярошенко | Все новости автора

Под Верховной Радой продолжается митинг в поддержку снятия неприкосновенности с народных избранников, в результате которого активисты заблокировали вход и выход в Верховную Раду. Во время акции протеста митингующие задержали нардепа от "Блока Петра Порошенко" Олега Барну. В результате произошел конфликт между активистами и нардепом, после чего в народного избранника полетели яйца.

<

Барна сообщил, что его окружили со всех сторон 7-8 человек, они представились его избирателями и обвинили в том, что он покрывает депутатскую неприкосновенность. Сам нардеп считает, что это были не его избиратели и вели они себя не как украинцы, ведь граждане Украины никогда не обижают, не оскорбляют и не угрожают, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

фото

Барна предположил, что за этими дествиями может стоять партии экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Также он отметил, что украинскому государству не подходит партийная система выборов по причине того, что не может дать группа людей, управляемая сомнительным политиком удовлетворительных результатов.

фото

По сценарию, написанному в Москве, в нашей стране в ближайшем будущем будут досрочные выборы в ВР, уверен нардеп.

По имеющейся информации, Барна поддерживал почти все голосования по снятию неприкосновенности во вторник, 11 июля, но не отдал свой голос за задержание по стражу нардепа от партии "Народный фронт" Максима Полякова, а также и воздержался при голосовании за арест Борислава Розенблатта, нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко".

Читайте также: Битва за снятие неприкосновенности: активисты полностью заблокировали здание Рады

Теги новостей: