18.07.2017, 08:40

Один из "крымских диверсантов" лишился гражданства России

Алина Ярошенко | Все новости автора

Одного из подозреваемых в деле "крымских диверсантов" украинца Андрея Захтея оккупационные власти лишили гражданства РФ.


Это связано с тем, что его обвиняют в новом преступлении. Также ранее, его обвиняли в хранении оружия и подделывании липового государственного документа РФ (паспорта).
Незаконно арестованный гражданин украинского государства весной 2017 года подал заявление с требованием о лишении его гражданства РФ .
Он сообщил, что ему инкриминируют новое подозрение в особо тяжком злодеянии, поэтому доверие к судебной и правоохранительной системе оккупационной власти иссякло. В результате этого он решил отказаться от гражданства РФ, заявление об этом он адресовал в соответствующие органы  РФ.
По информации СМИ, он стал гражданином РФ еще в 2014 году в аннексированном Крыму, но и гражданство Украины у него также имеется. По имеющейся информации, подсудимых в криминальных делах не имеют права лишать гражданства.
Стало известно, что его арест продлили до 7 июля.
Летом 2016 года сотрудники ФСБ сообщили, что в ночь с 6 на 7 июля на территории Крыма была обезврежена так называемая "группа диверсантов", готовящая неправомерные злодеяния на полуострове. Организаторами запланированных, а также уже предотвращенных терактов назвали Андрея Захтея и Евгения Панов.
Оккупационные власти Крымского полуострова преподносят перестрелку между сотрудниками ФСБ и военными РФ как диверсию. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки.<

Читайте также: Всемирный потоп: десятки людей погибли из-за наводнений по всему миру

Теги новостей: