18.07.2017, 14:41

"Объединение трактористов и шахтеров": украинцы отреагировали на создание "государства Малороссия"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 18 июля, главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко объявил о создании нового "государства Малороссии". Пользователи социальных сетей не остались равнодушными к данному происшествию.

Пользователи социальной сети Твиттер высмеяли главного донецкого боевика: за три года он "создал" три "государства" - "ДНР", "Новороссия", а теперь "Малороссия", передает Час Пик.<

Также пользователи соцсети сообщили, что "Малороссия" - это не то название, оно не передает суть объединения двух "недореспублик", а вот "Недороссия" - то, что нужно.

"Весьма доставила радость новость об объединении ЛНР и ДНР со столицей в Донецке - гениально. Сотни таможенников, самоотверженно охранявших границу между "молодыми республиками" остались без работы, и теперь наверняка пойдут в боевики)))))
В этой новости прекрасно всё, вот только с названием как-то не очень - "малороссия" недостаточно передаёт суть. Недороссия - самое оно!!!",

"Нет, ну а то что теперь эта страна правоприемница всей Украины, а Киев лишь исторический городишко... Блин забористое у них курево:))", - комментируют в Facebook.

пост

Другие пользователи соцсети в недоумении, а как же заявления Захарченко по поводу того, что он и до Лондона дойдет, и Рейкьявика?

пост

пост

Некоторые пользователи социальной сети Твиттер спрашивают где Плотницкий, почему он ничего не комментирует, на что другие отвечают: "еще 2 по 0,5 и "ЛНР" присоединится".

"Благодаря Захарченко народ за 3 года смог побывать в трёх разных странах не выходя из землянок",

"Вот  такие  они современные Чин Гиз ханы!!! Тяпнул стекломойчика и создал страну, заполировал бояркой - и  вот уже империя создана!",

"Видно не похмелялся",

"это алкоголический бред захарченко и его нового дружка прилепина. перепили ночью", - продолжают комментировать с соцсетях.

Как сообщили позже, так называемая "ЛНР" не принимала участия в подписании документов по созданию "Малороссии".

"Агент СБУ Плотницкий опроверг заявления Захарченко о создании малороссии и заявил, что "лнр" не принимает в этом участие!

Мне кажется, что ещё рано вскрываться нашему Штирлицу.
Сегодня в ФСБ РФ что-то пошло не так...", - прокомментировал данное событие украинский волонтер и руководитель проекта "Стоптеррор" Семен Кабакаев.

Пользователи соцсети смеются, предполагая, что Плотницкий просто еще не опохмелился и не помнит этого "знаменательного события".

В соцсети считают, что главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко просто провоцирует самопровозглашенную "ЛНР" на гражданскую войну.

"тут забавно еще и то..а что же делать гражданам "дНища",которые успели получить номера и паспорта.."присягу" давали на камеру в воен.форме??"

"Та ничё, новые получат, делов-то. Ещё пару месяцев в очередях - и счастье"

"опять флаги перевешивать"

"в боярышник новый ароматизатор добавили, торкает по-другому"

"Я думал что он уже выкупил завезённые смеси, но они слишком крепкие оказались - не отпускает :-)", - комментируют в Твиттере.

Также появилост такое предположение, что спустя еще три года так называемые "ЛДНР" себя New-Украиной провозгласят.

Читайте также: "Свидетелей Иеговы" в России признали экстремистами

Теги новостей: