19.07.2017, 16:23

Саакашвили: Я стал настоящим трофеем не только для Путина, но и для олигархов постсоветского пространства

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что он стал угрозой не только для Президента РФ, но и для олигархов постсоветского пространства. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Также он отметил, что Порошенко получил отказ в лишении его гражданства.<

"Правда была с точностью до наоборот.

Формально Украина отказала, так как согласно Конституции не может выдавать своих граждан. Но неформально посредники из АП предложили Грузии создать фальшивые основания для лишения меня гражданства, на что Порошенко получил отказ, так как все это - высосанные из пальца дела, для того и созданные, чтобы я не приезжал в Тбилиси. А если приеду - вряд ли кто-то сможет надолго меня задержать, поэтому Иванишвили я в Грузии точно не нужен. Но все же даже официальная сторона дела выглядит достаточно курьезно:

Грузинский миллиардер-олигарх, крупнейший частный акционер Газпрома, «просит» украинского миллиардера-олигарха, президента Украины, меня арестовать. Ахметов заказал 20-ти серийный фильм, целый художественный опус обо мне, для своего канала, на который было потрачено 20 миллионов газпромовских денег. Так уж вышло, что я стал настоящим трофеем не только для Путина, но и для олигархов постсоветского пространства. Они нутром чувствуют исходящую от меня угрозу, и я попытаюсь их не разочаровать", - написал Саакашвили.

Читайте также: Бортник прокомментировал вероятную отставку Министра инфраструктуры Омеляна

Теги новостей: