19.07.2017, 20:39

Украина в очередной раз призвала Россию допустить ОБСЕ ко всей линии российско-украинской границы

Украинская сторона на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе сегодня, 19 июля, в Минске в очередной раз призвала РФ допустить представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей линии российско-украинской границы. Об этом в "Facebook" написала пресс-секретарь экс-президента Украины, представитель Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Вопрос безопасности является краеугольным для всего Минского процесса, и безопасность сотрудников СММ ОБСЕ - неотъемлемая его часть. На территории ОРДЛО патрули СММ снова и снова сталкиваются с агрессией и угрозами в свой адрес. Остаются безнаказанными виновные в гибели представителя миссии в апреле 2017 . Мы требуем найти и наказать причастных к этой трагедии. Мы настаиваем на допуске СММ ко всей территории ОРДЛО, в частности, ко всей линии российско-украинской границы ", - отметила она.<

"Расцениваем недопуск и насилие в отношении СММ ОБСЕ как целенаправленные усилия, чтобы заставить миссию прекратить свою деятельность в ОРДЛО", - отметила Дарья Олифер.

Теги новостей: