20.07.2017, 14:25

На Донбассе в подразделениях 1, 2 АК ВС РФ продолжаются случаи дезертирства - ГУР

В связи с затягиванием сроков проведения ротации передовых подразделений, со значительными потерями личного состава, а также в связи с неудовлетворительными условиями несения службы, в подразделениях НВФ на Донбассе продолжаются случаи дезертирства боевиков и российских контрактников.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.<

В связи с неудовлетворительными условиями несения службы, значительными физическими нагрузками, связанными с длительным пребыванием на передовых позициях, а также отсутствием мотивации, среди личного состава соединений и частей 1, 2 АК ВС РФ продолжаются случаи дезертирства, употребления алкогольных напитков и наркотиков, а также преступлений против гражданского населения.

Так, в течение 18-19 июля с.г. отмечены следующие факты:

- военнослужащий одного из подразделений отдельной артиллерийской бригады (Хрустальный) 2 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения пытался похитить гражданский автомобиль на территории Кадиевской городской больницы и был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления;

- четыре военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и совершили стрельбу в городе Макеевка;

- военнослужащий одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, управляя автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, стал причиной ДТП в районе н.п. Бойковское.

Также установлено, что в связи со значительными потерями личного состава в июне-июле с.г., в подразделениях 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК отмечаются случаи отказа личного состава (подразделениями) проходить службу на передовых позициях бригады.

Кроме того, в связи с затягиванием сроков проведения ротации передовых подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, отмечается игнорирование личным составом команд руководящего состава. Около 10 человек самовольно оставили место несения службы на передовой позиции полка.

Теги новостей: