23.07.2017, 14:02

В зону АТО прибыли с официальным визитом представители Госдепа США

С посещения штаба оперативно-тактического группировки «Донецк» начался визит в район проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей официальной делегации Госдепа США, которую возглавил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Вместе с ним в район проведения АТО прибыла Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Бал, военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

Делегацию из стороны Вооруженных Сил Украины сопровождали руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Александр Локота, директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.

Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями при ведении боевых действий, структурой и организацией военным управлением и тому подобное. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег.

фото

фото

фото

Теги новостей: