23.07.2017, 18:30

Ситуация в зоне АТО стабилизировалась - Штаб АТО

В течение сегодняшнего дня ситуация в Донбассе оставалась стабильной. Количество обстрелов со стороны боевиков, наших позиций была не большая, однако защитники "русского мира" и дальше продолжили подвергать опасности местное население.

Так близко 11:00, преступники открыли огонь из стрелкового оружия по домам мирных жителей поселка Зайцево. В результате обстрела полностью сгорели три дома, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

Также на Донецком направлении боевики около 1.00 ночи из гранатомета и стрелкового оружия били по украинским опорным пунктам неподалеку Авдеевки. Огнем силы АТО заставили противника соблюдать тишину. Кроме того, две мины калибра 82 миллиметра бандиты выпустили по шахте Бутовка.

На Луганском направлении стрелковое оружие врага работала неподалеку поселков Крымское и Малиновое.

Стоит добавить, что сегодня зону АТО, в частности прифронтовую Авдеевку, посетил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Американского чиновника глубоко поразили разрушены войной жилые дома, рассказы местных жителей об обстрелах и оккупации. По словам Волкера мировое сообщество должно сделать все, чтобы эта ужасная война прекратилась, а Украина возобновила целостность и суверенитет.

Теги новостей: