25.07.2017, 18:26

Госпогранслужбу возглавил участник войны на Донбассе: что известно о Петре Цигикале

Дина Марченко | Все новости автора

Глава Украинского государства Петр Порошенко представил общественности нового руководителя Государственной пограничной службы – им назначен генерал-лейтенант Петр Цигикал.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Порошенко в Фейсбуке.<

Президент поставил новому главе ГПСУ задачу усиливать безопасность на границе, чтобы останавливать тех, кто идет в нашу страну не с добром, обеспечивать комфортные условия для украинцев, которые едут в страны Европы по безвизу, а также бороться с коррупцией в пограничной службе.

Цигикал возглавил Госпогранслужбу после того, как у его предшественника Виктора Назаренко пошатнулось здоровье. Напомним, на прошлой неделе ]]>Назаренко стало плохо]]> во время встречи Порошенко и белорусского президента Александра Лукашенко.

Пока о новом руководителе ГПСУ известно немного. Петру Цигикало 52 года, он женат, у него есть две дочери. Ранее Цигикал стоял во главе Департамента оперативной деятельности Госпогранслужбы. Участвовал в боевых действиях на востоке Украины, занимался разработкой и внедрением новейших методов оперативно-разыскной работы.

Погоны генерала Цигикал получил из рук Президента в 2015 году.

В декларации нового главы ГПСУ за 2016 г. указано 475 тыс. гривен наличными и две иномарки.

В минувшем году Цигикал получил 284 180 гривен зарплаты и 600 тыс. гривен от продажи движимого имущества.

Также, согласно декларации, у Цигикала есть гараж площадью 24 м кв. в Одесской области.

Теги новостей: