26.07.2017, 13:11

В Николаеве задержали мужчину, которого подозревают в издевательстве над младенцем

На вызов о драке патруль прибыл 23 июля, около 5 часов утра. Заплаканная женщина пожаловалась патрульным: мужчина требовал, чтобы она написала отказ от их общего ребенка, а когда услышал "нет" - около 10 раз ударил жену кулаком по голове. Когда женщина пришла в себя, мужчина курил сигарету и неосторожно держал 2-месячного младенца на руках, кричал и не отдавал малыш заявительнице. 

"У ребенка грыжа на животе, его нельзя так хватать", - пожаловалась полицейским потерпевшая.<

Женщина впустила патрульных в квартиру. После 40-минутного разговора инспекторы патрульной полиции убедили правонарушителя осторожно положить ребенка на кровать и отойти от него. После этого человека немедленно задержали и надели на него наручники, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Путрульной полиции Николаевской области.

Патрульные полицейские оценили психо-эмоциональное состояние гражданина и вызвали бригаду скорой психиатрической помощи. Задержанного госпитализировали.

Патрульные позаботились о потерпевшей - вызвали ей скорую, и женщина получила необходимую медицинскую помощь.

Гражданка написала заявление по факту угрозы убийством.

Материалы по этому делу патрульные передали в отдел полиции. Правоохранители предварительно квалифицировали действия задержанного по ст. 129 УК (Угроза убийством) и взяли это дело на контроль.

Читайте также: В Харьковской области области утонули два человека: 81-летняя пенсионерка и 34-летний мужчина

Теги новостей: