26.07.2017, 15:03

В Днепре задержали мужчину, который развращал детей

В Днепре 21 июля инспекторы прибыли на вызов к детям, у которых отобрали телефоны под угрозами пистолетом. Заявительница оказалась матерью одного из мальчиков - школьников 15 и 16 лет. Патрульным дети рассказали жуткие подробности, которые не рассказали даже матери.

<

Накануне к ним подошел неизвестный и предложил 300 гривен - якобы за надувание матрасов. Дети согласились.

21 июля они встретились и сели в рыбацкую лодку мужчины. Отправились в сторону Зеленого острова, на реке Днепре, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Днепропетровской области.

Когда дети вышли на пустынный берег, то поняли, что попали в беду, и пытались уплыть обратно. Один из мальчишек даже схватил палку, чтобы защититься. Мужчина получил предмет, похожий на пистолет, и приказал ребятам извлечь сим-карты с телефонов, отдать их ему вместе с мобильными. Затем заставил полностью снять с себя одежду. Гражданин фотографировал обнаженных несовершеннолетних и касался их половых органов.

Напоследок человек вывез мальчиков на 20 метров от берега и заставил прыгнуть в воду. К берегу дети плыли самостоятельно.

К поискам преступника взялись все отделы Управления патрульной полиции в городе Днепре. Откликнулись даже те патрульные, которые находились в отпуске.

В прошлом июле полицейские зафиксировали подобный случай с 10-летними детьми. Тогда водный патруль обнаружил предполагаемого преступника на одном из островов и передал следственно-оперативной группе.

На этот раз патрульные быстро установили данные возможного преступника. Один из патрулей обнаружил его в общежитии на проспекте имени Сергея Нигояна и задержал мужчину. На место полицейские вызвали следственно-оперативную группу. С разрешения самого задержанного и в присутствии понятых в помещении обнаружили фотоаппарат, телефоны, женское белье, детские вещи, много компакт-дисков, рыбацкая лодка, а также предмет, похожий на пистолет.

Задержанного доставили в Амур-Нижнеднепровский отделения полиции. По предварительной информации, ему грозит ответственность, предусмотренная ст. 156 УК (Развращение несовершеннолетних).

Теги новостей: