27.07.2017, 16:06

Боевики продолжают распространять слухи о возможном наступлении ВСУ - ГУР

Противник продолжает информационно-психологические меры, направленные на дискредитацию сил АТО и введение в заблуждение гражданского населения оккупированных территорий путем распространения информации о возможности восстановления в ближайшее время наступательных действий подразделениями ВС Украины.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.<

Командование 1 АК (Донецк) ВС РФ использует соответствующие слухи для усиления агитационных мероприятий с целью призыва местных жителей на военную службу в состав российских оккупационных войск. Информация распространяется, в т.ч. путем рассылки СМС-сообщений оператором сотовой мобильной связи "Феникс".

При этом, в полосе ответственности 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК противником осуществляются "превентивные действия", в т.ч. путем подготовки и проведения провокационных и постановочных обстрелов, инсценировки террористических актов с последующим обвинением украинского руководства в срыве Минских договоренностей.

Для съемки провокационных сюжетов инструкторами подразделений информационной борьбы ВС РФ привлечены представители российских пропагандистских СМИ.

Теги новостей: