03.08.2017, 20:04

Стало известно, сколько продлится аномальная жара в Украине

Алина Ярошенко | Все новости автора

Высокая температура воздуха в городах Украины будет держаться до субботы, 5 августа, а уже начиная с 6 числа текущего месяца в некоторых регионах немного снизится.

<

По данным Украинского гидрометеорологического центра завтра днем, 4 августа, на Львовщине, Тернопольщине, в Прикарпатье, Закарпатье, Хмельницкой и Черновицкой областях ожидается высокая температура воздуха - от 35 до 37 градусов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам руководителя отдела метеорологического прогнозирования Гидрометцентра Людмилы Савченко, жара в стране продлится до конца первой декады текущего месяца.

В остальных регионах снижение температуры стоит ожидать уже через неделю, с 10 августа, отметила Савченко.

Ожидается, что среднемесячная температура в августе, согласно прогнозам метеорологов, составит +19 ... + 24 градусов (в горных районах +17 ... + 18 градусов), что на +1 ... + 2 градуса выше средних показателей за прошлые года, отметила руководитель отдела метеорологического прогнозирования.

По имеющейся информации, в Украине от аномальной жары погибло два украинца. Первый случай произошел в Луцке. 60-летняя женщина ехала на троллейбусе, в результате чего ей стало плохо и она упала в обморок, в сознание пенсионерку привести уже не удалось.

Второй случай произошел во Львове. Сердце 65-летнего пенсионера не выдержало жары и остановилось. Его обнаружили прохожие, лежащего прямо посреди улицы.

Читайте также: Стало известно, как для украинцев будет насчитываться абонплата за газ

Теги новостей: