05.08.2017, 07:46

Портников: Те, кто рассказывает о "важности восстановления дружбы с Россией" никакие не оппоненты, это враги

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный украинский журналист Виталий Портников прокомментировал инцидент, который произошел в студии телеканала NewsOne. Политологу Александру Семченко плеснули в лицо водой. Сделал это ведущий Мыкола Вересень, чтобы прервать длительный монолог гостя.

Эту новость передает Час Пик.<

"Надеюсь, после позорного скандала на Ньюсван ко мне больше не будет вопросов, почему я не приглашаю в студию Политклуба "оппонентов".

А потому, что для меня оппоненты - те, кто имеет разные взгляды на пенсионную и медицинскую реформы, на то, как бороться с коррупцией и как менять суды. А те, кто рассказывает о "гражданском конфликте в Украине", "государственном перевороте" и "важности восстановления дружбы с Россией" для меня - никакие не оппоненты. Это - враги. Так, с украинским паспортом, унаследованным от УРСР, но это ничего не меняет. Враг может быть и предателем. А предателям слова не дают. Их изолируют от общества, которое борется за будущее. И на предателей не работают. Каждый журналист, который продает свою честь за медяники пророссийских телеканалов, рано или поздно сам становится таким же провокатором и маргиналом, как "оппоненты" с его эфиров. Да, у нас слабое государство. Да, у нас дезориентированное общество. Но где вашу совесть, "коллеги"?", - пишет Портников.

Добавим, позже стало известно, что телеканал NewsOne разорвал контракт с Вереснем после скандала в эфире.

Теги новостей: